BUCHE CENDRÉE AU LAIT DE CHÈVRE « LES CHÈVRES DE BAILLEAU »
10.20 €31.87 € /kg
| Conditionnement | 320 g |
|---|---|
| Label | Terres d’Eure et Loir |
| Producteur | LES CHÈVRES DE BAILLEAU |
| Distance | 18 km |
BUCHETTE CENDRÉE « CHÈVRERIE DE CHAUNAY »
4.10 €37.27 € /kg
| Conditionnement | 110 g |
|---|---|
| Producteur | Chèvrerie de Chaunay |
| Distance | 8 km |
CAMEMBERT FERMIER AU LAIT ENTIER
6.80 €27.20 € /kg
| Conditionnement | 250 g |
|---|---|
| Producteur | Ferme De La Tremblaye |
| Distance | 43 km |
| Label | PRODUIT en Île de France |
CROTTIN FRAIS AROMATISÉ AU LAIT DE CHÈVRE « LES CHÈVRES DE BAILLEAU »
3.80 €31.67 € /kg
| Saveur | Bruschetta, Jardin, Oriental |
|---|---|
| Conditionnement | 120 g |
| Producteur | LES CHÈVRES DE BAILLEAU |
| Label | Terres d’Eure et Loir |
| Distance | 18 km |
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
CROTTIN FRAIS AU LAIT DE CHÈVRE « LES CHÈVRES DE BAILLEAU »
3.50 €29.17 € /kg
| Conditionnement | 120 g |
|---|---|
| Producteur | LES CHÈVRES DE BAILLEAU |
| Label | Terres d’Eure et Loir |
| Distance | 18 km |
FROMAGE CAMEMBERT PUR PERCHE
4.90 €19.60 € /kg
| Conditionnement | 250 g |
|---|---|
| Producteur | Pur Perche |
| Distance | 88 km |
FROMAGE DE CHÈVRE « JOUVENCEAU »
7.90 €39.50 € /kg
| Conditionnement | 200 g |
|---|---|
| Producteur | Ferme De La Tremblaye |
| Distance | 43 km |
| Label | PRODUIT en Île de France |
FROMAGE DE CHÈVRE « P’TI CABRIE FERMIER »
5.20 €43.33 € /kg
| Conditionnement | 120 g |
|---|---|
| Producteur | Ferme De La Tremblaye |
| Distance | 43 km |
| Label | PRODUIT en Île de France |
FROMAGE SAINT JACQUES À LA SAUGE
7.90 €35.91 € /kg
| Conditionnement | 220 g |
|---|---|
| Producteur | Ferme De La Tremblaye |
| Distance | 43 km |
JERSIAISE AU KÉFIR
4.00 €33.33 € /kg
| Conditionnement | 120 g |
|---|---|
| Label | PRODUIT en Île de France |
| Producteur | Ferme De La Tremblaye |
| Distance | 43 km |
LE PETIT PAVÉ DE PARIS
4.90 €35.00 € /kg
| Conditionnement | 140 g |
|---|---|
| Producteur | Ferme De La Tremblaye |
| Distance | 43 km |
| Label | PRODUIT en Île de France |