COMPOTE DE POMMES LISSE BAIO
3.90 €7.80 € /kg
| Conditionnement | 500 g |
|---|---|
| Label | BIO, C du Centre, Terres d’Eure et Loir |
| Producteur | Baïo |
| Distance | 18 km |
CONDIMENT D’ORLÉANS CRANBERRY MARTIN POURET
6.90 €24.21 € /kg
| Conditionnement | 285 g |
|---|---|
| Label | C du Centre |
| Producteur | Martin Pouret |
| Distance | 69 km |
CONDIMENT DE XÉRÈS MARTIN POURET
6.90 €27.60 € /litre
| Conditionnement | 25 cl |
|---|---|
| Producteur | Martin Pouret |
| Label | C du Centre |
| Distance | 69 km |
CONFIT D’ÉCHALOTES LES JARDINS D’IMBERMAIS
5.00 €27.78 € /kg
| Conditionnement | 180 g |
|---|---|
| Label | Terres d’Eure et Loir |
| Producteur | Jardins Imbermais |
| Distance | 34 km |
CONFIT D’OIGNONS AUX RAISINS BLOND LES JARDINS D’IMBERMAIS
5.00 €27.78 € /kg
| Conditionnement | 180 g |
|---|---|
| Label | Terres d’Eure et Loir |
| Producteur | Jardins Imbermais |
| Distance | 34 km |
CONFIT DE BIÈRE ATELIER CROSNIER
4.90 €49.00 € /kg
| Conditionnement | 100 g |
|---|---|
| Producteur | LA BRASSERIE DE CHANDRES |
| Label | C du Centre, Terres d’Eure et Loir |
| Distance | 6.5 km |
CONFIT DE BIÈRE ATELIER CROSNIER
10.90 €25.35 € /kg
| Conditionnement | 430 g |
|---|---|
| Producteur | LA BRASSERIE DE CHANDRES |
| Label | C du Centre, Terres d’Eure et Loir |
| Distance | 6.5 km |
CONFIT DE CANARD 2 CUISSES
12.90 €16.86 € /kg
| Conditionnement | 765 g |
|---|---|
| Label | Terres d’Eure et Loir |
| Producteur | Ferme De La Belvindière |
| Distance | 57 km |
CONFIT DE CANARD 4 CUISSES
23.00 €17.04 € /kg
| Conditionnement | 1350 g |
|---|---|
| Label | Terres d’Eure et Loir |
| Producteur | Ferme De La Belvindière |
| Distance | 57 km |
CONFIT DE CIDRE FERMIER AU SAFRAN DE SMET
5.90 €49.17 € /kg
| Conditionnement | 120 g |
|---|---|
| Producteur | Safran de Smet |
| Label | Terres d’Eure et Loir |
| Distance | 47 km |
CONFIT DE LÉGUMES DU SOLEIL
7.00 €35.00 € /kg
| Conditionnement | 200 g |
|---|---|
| Label | C du Centre |
| Producteur | SAVEURS GOURMANDES DU VAL DE LOIRE |
| Distance | 166 KM |
CONFIT DE MOUTARDE D’ORLÉANS FIGUES MARTIN POURET
7.00 €66.67 € /kg
| Conditionnement | 105 g |
|---|---|
| Label | C du Centre |
| Producteur | Martin Pouret |
| Distance | 69 km |