BARQUETTE DE FRAISES « LA FRAISERAIE DE SOURS »
6.50 €13.00 € /kg
| Conditionnement | 500 g |
|---|---|
| Producteur | La Fraiseraie de Sours |
| Label | Terres d’Eure et Loir |
| Distance | 5.8 km |
BARQUETTE DE FRAISES « saveurs de fontaine »
7.50 €15.00 € /kg
| Conditionnement | 500 g |
|---|---|
| Producteur | SAVEURS DE FONTAINE |
| Label | Terres d’Eure et Loir |
| Distance | 22 km |
BOTTE D’ASPERGE BLANCHE « L’ASPERGE DUNOISE »
7.00 €14.00 € /kg
| Conditionnement | 500 g |
|---|---|
| Producteur | L’ASPERGE DUNOISE |
| Label | Terres d’Eure et Loir |
BOTTE D’ASPERGE VERTE « SCEA GRANVEAU »
7.50 €15.00 € /kg
| Conditionnement | 500 g |
|---|---|
| Producteur | SCEA GRANVEAU |
| Label | Terres d’Eure et Loir |
CAROTTES VARIÉTÉ « BOLERO »
Plage de prix : 1.25 € à 2.50 €2.50 € /kg
1 kg
500 g
| Conditionnement | 1 kg, 500 g |
|---|---|
| Label | C du Centre, Terres d’Eure et Loir |
| Producteur | Fraicheur De Beauce |
| Distance | 18 km |
Choix des options
Ce produit a plusieurs variations. Les options peuvent être choisies sur la page du produit
CHAMPIGNON PLEUROTES « CHAMPIBEAUCE »
3.40 €11.33 € /kg
| Conditionnement | 300 g |
|---|---|
| Producteur | Champibeauce |
| Distance | 31 km |
CHAMPIGNONS BRUNS CHAMPIBEAUCE
2.90 €9.67 € /kg
| Conditionnement | 300 g |
|---|---|
| Label | Terres d’Eure et Loir |
| Producteur | Champibeauce |
| Distance | 31 km |
CHAMPIGNONS SHIITAKÉ « CHAMPIBEAUCE »
4.90 €16.33 € /kg
| Conditionnement | 300 g |
|---|---|
| Producteur | Champibeauce |
| Distance | 31 km |
DUO DE TOMATE CERISE
3.20 €9.14 € /kg
| Conditionnement | 350 g |
|---|---|
| Distance | 22 km |
| Producteur | Les Tomates Des Frères Besnard |
ÉCHALOTES VARIÉTÉ « CONSERVOR »
4.20 €4.20 € /kg
| Conditionnement | 1 kg |
|---|---|
| Label | C du Centre, Terres d’Eure et Loir |
| Producteur | Fraicheur De Beauce |
| Distance | 18 km |
FILET DE NOISETTES « LA NOISERAIE DE ST-JACQUES
11.00 €11.00 € /kg
| Conditionnement | 1 kg |
|---|---|
| Label | Terres d’Eure et Loir |
| Producteur | LA NOISERAIE ST-JACQUES |
| Distance | 42 KM |
NOISETTES ENTIÈRES DÉCORTIQUÉES « LA NOISERAIE DE ST-JACQUES »
7.00 €35.00 € /kg
| Conditionnement | 200 g |
|---|---|
| Label | Terres d’Eure et Loir |
| Producteur | LA NOISERAIE ST-JACQUES |
| Distance | 42 KM |