CAFÉ MOULU MEXIQUE ARLO’S COFFEE
21.00 €42.00 € /kg
| Conditionnement | 500 g |
|---|---|
| Label | PRODUIT en Île de France |
| Producteur | Arlo S Coffee |
| Distance | 37 km |
CAFÉ MOULU PÉROU ARLO’S COFFEE
15.00 €30.00 € /kg
| Conditionnement | 500 g |
|---|---|
| Producteur | Arlo S Coffee |
| Label | BIO, PRODUIT en Île de France |
| Distance | 37 km |
CAKE AUX POMMES CHAMBORD
10.30 €29.43 € /kg
| Conditionnement | 350 g |
|---|---|
| Label | C du Centre |
| Producteur | Biscuiterie De Chambord |
| Distance | 108 km |
CAKE POIRE CHOCOLAT CHAMBORD
10.30 €29.43 € /kg
| Conditionnement | 350 g |
|---|---|
| Label | C du Centre |
| Producteur | Biscuiterie De Chambord |
| Distance | 108 km |
CAMEMBERT FERMIER AU LAIT ENTIER
6.80 €27.20 € /kg
| Conditionnement | 250 g |
|---|---|
| Producteur | Ferme De La Tremblaye |
| Distance | 43 km |
| Label | PRODUIT en Île de France |
CANARD À L’ORANGE
15.30 €32.55 € /kg
| Conditionnement | 470 g |
|---|---|
| Label | C du Centre |
| Producteur | SAVEURS GOURMANDES DU VAL DE LOIRE |
| Distance | 166 KM |
CANARD À L’ORANGE « DOMAINE DE VOISIN »
16.50 €22.30 € /kg
| Conditionnement | 740 g |
|---|---|
| Label | C du Centre |
| Producteur | Domaine De Voisin |
| Distance | 38 km |
CAPSULES À CAFÉ « BRESIL » LA BRULERIE CHARTRAINE
5.50 €0.55 € /pièce
| Conditionnement | x10 |
|---|---|
| Producteur | LA BRULERIE CHARTRAINE |
| Distance | 100 Mètres |
CAPSULES À CAFÉ « BRESIL » POUR NESPRESSO ARLO’S COFFEE
6.00 €0.60 € /pièce
| Conditionnement | x10 |
|---|---|
| Producteur | Arlo S Coffee |
| Label | PRODUIT en Île de France |
| Distance | 37 km |
CAPSULES À CAFÉ « MELANGE ITALIEN » POUR NESPRESSO La Brulerie Chartraine
5.50 €0.55 € /pièce
| Conditionnement | x10 |
|---|---|
| Producteur | LA BRULERIE CHARTRAINE |
| Distance | 100 Mètres |
CAPSULES À CAFÉ « MÉLANGE MAISON » POUR NESPRESSO ARLO’S COFFEE
6.50 €0.65 € /pièce
| Conditionnement | x10 |
|---|---|
| Label | BIO, PRODUIT en Île de France |
| Producteur | Arlo S Coffee |
| Distance | 37 km |
CAPSULES À CAFÉ « NOISETTE » POUR NESPRESSO La Brulerie Chartraine
10.90 €0.78 € /pièce
| Conditionnement | x14 |
|---|---|
| Producteur | LA BRULERIE CHARTRAINE |
| Distance | 100 Mètres |